Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске пройдёт фестиваль российской анимации имени Дёжкина

14 мая 2019 12:23 Анонсы
В Курске пройдёт фестиваль российской анимации имени Дёжкина

Традиционный фестиваль российский анимации имени Б.П. Дёжкина пройдет в нашем регионе уже в четвертый раз с 4-7 июня.

В этом году Курск отмечает 105-летие со дня рождения своего легендарного земляка, великого мультипликатора, основоположника музыкально-динамической мультипликации, стоявшего у истоков студии «Союзмультфильм» — Бориса Петровича Дёжкина. Начнутся «анимационные каникулы» с грандиозного Мульт-Карнавала на площади перед цирком с участием героев из всеми любимых мультфильмов. Гостей праздничного открытия будут развлекать настоящие цирковые артисты под музыкальное сопровождение циркового оркестра! Основной площадкой для показов станет Курский государственный цирк. А в вечернее время мльтипликационные сеансы пройдут на открытом воздухе прямо на цирковой площади. Кроме того, мульт-сеансы соберут своих юных зрителей в старинном здании бывшего кинотеатра им. Щепкина (КТЦ «Звездный»), а вместе с веселыми аниматорами мультфильмы отправятся порадовать деток в детские больницы нашего города.Традиционно в программу фестиваля войдут выездные мастер-классы и творческие встречи с почетными гостями в модернизированных цифровых кинозалах нашей области.

Среди гостей фестиваля-2019 — продюсер студии «Союзмультфильма» Сергей Струсовский, аниматор Мария Куликова. Посетят наш город и мультипликатор Алла Соловьева и мультипликатор Владимир Тарасов.

Студенты художественно-графического факультета КГУ и учащиеся Политехнического колледжа разработали уникальные коллекции нарядов по мотивам «дёжкинской» анимации. Так что гостей праздника еще ждет и настоящее модное дефиле! А также организаторы не забудут о проведении традиционного конкурса детских рисунков.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске проходит фестиваль в честь Курской битвы
12 апреля 15:12
В Курске проходит фестиваль в честь Курской битвы

В рамках фестиваля работает «Школа экскурсоводов-волонтеров».