Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Юные куряне побывали в полевом лагере ОМОНа

21 мая 2019 15:25 Безопасность
Юные куряне побывали в полевом лагере ОМОНа

Кадеты Росгвардии Курского автотехнического колледжа, учащиеся школы №20 имени Героя России Андрея Хмелевского и курсанты военно-патриотического клуба «Юный десантник» Октябрьского района Курской области побывали в полевом лагере ОМОНа Росгвардии.

За день юные куряне многое узнали о службе в спецподразделении и увидели, как тренируются омоновцы. А еще они пообедали на настоящей полевой кухне.

Чтобы ребята максимально погрузились в атмосферу жизни бойцов до полевого лагеря гости ехали в спецавтомобилях, используемых при транспортировки нарядов ОМОН к местам проведения спецопераций. Впечатления на юных курян произвели занятия бойцов по отработке антизасадных действий и отражению нападения на колонну с боевым БТРом, стрельбой и взрывами. Гостям показали экипировку, вооружение, технику и разрешили подержать в руках боевое оружие и примерить защитные шлемы и бронежилеты.

Инструкторы по физической подготовке провели с учащимися спортивную тренировку, а потом желающие даже выступили в состящаниях. Абсолютными победителями в командном зачете стали курсанты военно-патриотического клуба «Юный десантник», второе и третье место заняли кадеты Росгвардии и учащиеся школы №20. В личных зачетах лучшими стали юные десантники — Цуканов Дмитрий и Павленко Александр.

— Многие ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку, стремление к победе, сплоченность коллективов. Это достойные качества тех, кто планирует связать свой профессиональный путь со службой Родине», — подвел итог соревнований заместитель начальника Управления Росгвардии по Курской области полковник полиции Сергей Солодухин.

Как отметил руководитель кадетского движения Курского автотехнического колледжа полковник запаса Александр Сафронов, такие встречи с действующими сотрудниками спецподразделений очень важны для воспитанников. Они помогают ребятам сделать в жизни осознанный выбор, поставить перед собой цель и твердо идти к ней, преодолевая трудности



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске открыли Центр военно-патриотической работы Росгвардии
15 апреля 15:49
В Курске открыли Центр военно-патриотической работы Росгвардии

Основной задачей Центра станет формирование патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения.