Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам покажут «Японию глазами россиян»

22 мая 2019 11:46 Анонсы
Курянам покажут «Японию глазами россиян»

23 мая в 14.00 арт-галерее «Творчество» Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева откроется выставка художественных работ «Япония глазами россиян».

Организует выставку ведущее свою историю с 1995 года Курское областное отделение общероссийского общества «Россия – Япония». Основателем этого общества в Курске был кадровый офицер и участник Великой Отечественной войны Юрий Башилов. Юрий Дмитриевич заканчивал войну на восточном фронте, воевал, портив Японии. Но, не смотря на это, он проникся к стране Восходящего солнца искренней любовью. Выйдя в отставку, работал в обществе «Знание» и читал лекции об истории и культуре Японии, в ходе работы он организовывал выставки курских и японских художников. Юрием Дмитриевичем в Курске была организована ежегодная выставка «Япония глазами Россиян».

В этом году выставка откроется в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева. На художественной экспозиции зрители познакомятся с новыми живописными и декоративно-прикладными работами, созданными курскими мастерами-любителями японского искусства. Выставка посвящена культуре и быту Японии, она будет работать до 26 августа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на выставку картин «Цветочное настроение»
28 марта 21:18
Курян приглашают на выставку картин «Цветочное настроение»

Все желающие могут увидеть экспозицию до середины апреля.