Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ермошкино озеро в Курске ждут перемены

24 мая 2019 18:35 ЖКХ
Ермошкино озеро в Курске ждут перемены

В администрации Сеймского округа прошли публичные слушания, где обсуждался проект реновации городского парка «Ермошкино озеро».

Предполагается, что в рамках реализации муниципального проекта «Формирование современной комфортной среды» реконструкция будет проходить в два этапа.

В этом году начнется строительство набережной, строительство сети наружного освещения по всему периметру зоны отдыха и будут выполнены все наиболее трудоемкие работы. Баскетбольную площадку перенесут, на территории парка также будет оборудована специальная площадка для скейтбордистов, заменено игровое оборудование на детской площадке.

Любителей бега порадует дорожка с искусственным покрытием. В пляжной зоне будут оборудованы раздевалки, зонты от солнца. Предусмотрено также создание динопарка.

Среди прозвучавших идей также горожанами называлось благоустройство мыса для свадебных фотосессий, создание площадки для велосипедного спорта и удлинение набережной. А сейчас все желающие могут принять участие в конкурсе на экскиз фигурки Ермошки – символа этой территории.

Фото Ирины ТУЛЬНОВОЙ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы
18 апреля 17:39
Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы

Ранее этот участок территории неофициально именовали «Поэтическим» сквером.