Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники начинают сдавать ЕГЭ

27 мая 2019 10:39 Образование

Сегодня стартовала первая волна сдачи ЕГЭ, одиннадцатиклассникам предстоит сдавать госэкзамены по литературе и географии.

Выпускники школ Курской области уже сели за парты, прошли инструктаж и приготовились заполнять бланки ЭГЭ. Задания, как и прежде, держатся в строжайшем секрете, представителей прессы попросили покинуть аудитории ещё до вскрытия конверта. Но этапы, предшествовавшие рассадке в аудиториях, журналисты смогли увидеть.

Перед входом на пункт приема экзамена (ППЭ) все прошли через рамку металлодетектора и оставили свои мобильные телефоны в специально оборудованном для хранения личных вещей классе. С собой на экзамен можно брать лишь паспорт, гелевую черную ручку и бутылку воды, при желании — шоколадку, а при необходимости — лекарства. Но все предметы, кроме паспорта и ручки, должны быть оставлены на столике в аудитории, на парту их класть нельзя! В каждой аудитории ППЭ установлены видеокамеры, поэтому любые нарушения в процессе проведения ЕГЭ будут тут же попадать в ситуационный центр, а меры реагирования будут приняты незамедлительно.
Экзамен продлится до 13 часов, узнать свои результаты ребята смогут лишь 14 июня.

Ирина Леонова, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


День открытых дверей «Профессионалитета» посетили более 3 тысяч курян
23 апреля 10:32
День открытых дверей «Профессионалитета» посетили более 3 тысяч курян

Школьники приняли участие в профессиональных пробах, а также посетили с экскурсиями предприятия будущих работодателей.