Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске стартовал проект «Дворовый тренер»

27 мая 2019 15:13 Спорт
В Курске стартовал проект «Дворовый тренер»

«Дворовый тренер» позволяет сотням мальчишек и девчонок из разных микрорайонов города Курска во время летних каникул участвовать в бесплатных спортивных тренировках по футболу, уличному баскетболу (стритболу), бадминтону и велотриалу.

Проект стартовал в минувшую субботу. Обучать школьников будет тренерский состав, в том числе тренеры футбольной академии «Авангард», ДЮСШ №4 по футболу, баскетбольные тренеры клуба «Русичи» и школы олимпийского резерва «Динамо», мастера бадминтона и велотриала. Тренировки будут проходить на шести площадках: в школах №61, 60, 35, 55 и 30 города Курска, а также на территории Центра фехтования.

Юные футболисты смогут принять участие в муниципальном и региональном этапах Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. А по итогам летних занятий, тренеры сформируют футбольную команду, которая примет участие в региональном этапе «Первого всероссийского фестиваля дворового футбола». Спортивный праздник состоится в августе в Санкт-Петербурге.

Также в субботу на площадке Центра фехтования состоялось открытие летнего фестиваля ГТО для дошкольников, на котором малыши смогли сдать нормы ГТО I ступени. Вместе с ними испытать себя смогли и родители.

Напомним, проект «Дворовый тренер» реализуется в Курске с 2017 года и вляется частью большого всероссийского общественного проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Региональным координатором проекта является председатель областного комитета по физической культуре и спорту Евгения Ламонова.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске завершился турнир детской волейбольной лиги
22 апреля 20:14
В Курске завершился турнир детской волейбольной лиги

В состязаниях участвовали подростки 2006 года рождения и младше.