Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Виктор Карамышев заявил о намерении претендовать на пост главы Курска

27 мая 2019 16:07 Политика

Сегодня на встрече с представителями общественных организаций Курской области депутат Государственной думы Виктор Карамышев официально объявил о своем намерении претендовать на пост главы Курска.

Виктор Карамышев назвал свое планируемое выдвижение на пост главы города «ответственным решением».
— Мне важно получить обратную связь от общественности. Со многими из этих людей я работал и продолжаю это делать. Это не простой для меня шаг, ведь Курск находится не в лучшем состоянии по благоустройству, организации общественных пространств и занятости населения. С финансами в муниципальном бюджете дела также обстоят не лучшим образом. Долг составляет 83 % от собственных годовых доходов. Исправить сложившую ситуацию можно лишь общими усилиями, — рассказал Виктор Карамышев на встрече с общественниками.

— И немаловажно, что у нас сейчас во главе региона Роман Владимирович Старовойт, который наверняка пойдет на выборы осенью этого года, и мне было бы интересно работать в одной команде с этим человеком, — отметил Виктор Карамышев. — Потому что, во-первых, я в Москве слышал о нем очень много положительных отзывов, прежде всего, как об эффективном управленце. Во-вторых, у него есть потенциальная возможность привлекать различные проекты в Курскую область.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области ремонт Советской школы №2 могут завершить к 1 сентября
05 июня 10:19
В Курской области ремонт Советской школы №2 могут завершить к 1 сентября

В посёлке Кшенский идёт капитальный ремонт двух образовательных учреждений.