Курский Авангард-М обыграл сверстников из Калуги

28 мая 2019 16:57 Спорт

Курский Авангард-М с минимальным преимуществом оказался сильнее сверстников из Калуги — 2:1

Несколько минут назад в рамках пятого тура Первенства России среди команд III дивизиона в зоне Союза Федераций футбола «Центр» молодёжный состав «Авангарда» дома принимал сверстников из Калуги на стадионе «Олимп»в парке КЗТЗ.
Хозяева желали взять реванш у соперника за недавнее обидное поражение в Кубке и с первых минут доминировали на поле, владея территориальным и игровым преимуществом. Как итог, уже на 4-й минуте игровой снаряд побывал в воротах гостей. Отличный дальний удар из-за пределов штрафной удался форварду «сине-белых» Андрею Матвееву. После забитого мяча куряне имели ещё несколько отличных моментов, чтобы закрепить преимущество, однако во второй раз взломать оборону соперника пока не получилось. А вот гости своим единственным моментом воспользовались и под занавес тайма смогли восстановить паритет усилиями Давида Агекяна. По итогам первой половины была зафиксирована боевая ничья 1:1.
Во второй половине встречи хозяева продолжили играть в атакующей манере, пытаясь забить победный мяч. Однако раз за разом калужан выручал голкипер Евгений Силаков. Но и он был бессилен на 65-й, когда хавбек курян Сергей Ярыгин идеально отправил мяч с двадцати метров в правый верхний угол со штрафного и принёс очередную домашнюю викторию «сине-белым»-2:1.

Таким образом, с 10 набранными очками куряне поднялись в турнирной таблице на несколько строчек. Свой следующий поединок подопечные Михаила Некрасова проведут вновь на домашнем поле. В первый день лета в столицу соловьиного края пожалует старооскольский «МЕТАЛЛУРГ-ОЭМК». Начало поединка в 14:00.