Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским автомобилистам напомнили о детях

28 мая 2019 18:02 Безопасность

В преддверии Дня защиты детей на Красной площади Курска общественники совместно с Госавтоиспекцией провели акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения.

«Дети – такие же участники дорожного движения, как и взрослые! Будьте внимательны  на дороге!» — с таким призывом обратились к курским автомобилистам волонтеры из группы «Автокадр_46» совместно и ГИБДД.

В самом центре Курска они раздали водителям флаеры, в которых напомнили водителям основные правила безопасности проезда пешеходных переходов и перевозки детей в автомобилях. Но ведь любые водители бывают пешеходами, и чтобы их легче было заметить на дорогах, волонтеры вместе с флаерами раздали световозвращающие браслеты и пожелали автомобилистам безаварийных дорог.

— Впереди лето, не все дети уедут отдыхать в детские лагеря или отправятся к бабушке в деревню, многие ребята будут гулять по улицам, отдыхать в парках и играть во дворах. Мы убедительно просим водителей перед пешеходными переходами сбавлять скорость, внимательнее смотреть по сторонам: в любую минуту на дороге может оказаться ребенок! – отметил активист группы «Автокадр_46» Михаил Пресс.

Общественники уже не первый год помогают Госавтоинспекции следить за дорожной обстановкой, подчеркнул начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Курской области Александр Жиленков.

— Совместно с нашими друзьями, группой «Автокадр_46» мы призываем родителей, чтобы они еще раз повторили со своими детьми правила дорожного движения, напомнили им, как переходить дорогу, на какой сигнал, в каком месте, — сказал он. — Родители сами должны быть примером для своих детей. Кто-то из великих сказал: «Нет для ребенка лучше образца, чем пример отца».  И с этим трудно не согласиться!

Летом многие поедут отдыхать на личных автомобилях. Обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности, пристегивайте своего ребенка, используйте детские удерживающие устройства и будьте внимательны на дороге, призвали участники акции.

Ирина ЛЕОНОВА Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские студенты встретились с участниками СВО и волонтерами
19 апреля 11:50
Курские студенты встретились с участниками СВО и волонтерами

Волонтеры рассказали о своей деятельности и помощи, которую они оказывают военнослужащим.