Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На предприятии«Экотекс» в Курске планируют установить дополнительную систему очистки

28 мая 2019 09:24 Общество

На ООО «Экотекс» решили установить дополнительную систему очистки. Сейчас деятельность предприятия приостановлена до решения суда.

Как сообщают в «Экотексе», ведутся переговоры с зарубежными поставщиками об установке системы когенерации – снижения температуры сжигания выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух и дополнительной водной очистки.
— В первую очередь, предприятию необходимо разработать природоохранные документы, которые бы регламентировали какие вещества и в каком объеме выбрасываются. Это необходимо, чтобы определить, какая система очистки требуется. Сейчас такой документации нет, – подчеркнул директор департамента экологической безопасности и природопользования  Константин Поляков.

Он также сообщил, что на этой неделе запланирован рейд для установления иных источников загрязнения на территории промзоны, где находится производство. Его проведут сотрудники областной администрации совместно с федеральными структурами, жителями и представителями «Экотекса».

— Мы заинтересованы в развитии производств, привлечении инвестиций в Курскую область. Но в приоритете – экологическая обстановка. Мы полностью разделяем обеспокоенность курян, проживающих в непосредственной близости от предприятия, – сказал врио председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаил Аксёнов.

Напомним, что мы уже писали о данной проблеме.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян 20 апреля приглашают принять участие в «Чистых Играх»
16 апреля 19:25
Курян 20 апреля приглашают принять участие в «Чистых Играх»

Все желающие будут соревноваться в сборе и сортировке мусора.