Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области применят новую технологию для ремонта дорог

29 мая 2019 09:51 Дороги

Для ремонта участков дорожного полотна в Курской области планируют использовать битумоминеральную холодную смесь.

В регион уже поступил основной объем, а вскоре будет доставлена и оставшаяся часть битумоминеральной холодной смеси из Рязани, — сообщается в официальном сообществе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курской области».

Всего в область привезут 60 тонн «холодного асфальта». В Курск уже передано 18 тонн смеси. Остальной дорожно-ремонтный материал по разнарядке разберут районы.
Конкретные адреса производства работ с битумоминеральной холодной смесью пока не обозначены. Сейчас определяются пилотные участки, где будут протестированы технология и материал. В дальнейшем, если холодный асфальт не вызовет нареканий, главы муниципальных образований совместно с подрядными организациями определят конкретные участки для обработки их данной смесью.

Для справки:
Холодные асфальтобетонные смеси отличаются от традиционных возможностью сохранения готового к употреблению материала в рыхлом состоянии довольно длительное время, а также его последующей укладкой при сравнительно низких температурах.
По своей структуре холодная асфальтобетонная смесь отличается от горячего асфальта наличием в его составе медленногустеющего или средне-густеющего дорожного битума. Благодаря этому свойству готовые смеси долго остаются в технически пригодном состоянии и легко укладываются тонким слоем при устройстве или ремонте дорожных покрытий. Сроки хранения могут варьироваться в пределах 8–12 месяцев.
Огромным преимуществом холодного бетона можно назвать оперативность устранения аварийных дефектов при его использовании. Специалисты отмечают также высокую производительность и низкие затраты на выполнении работ с битумоминеральной холодной смесью.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.