Свое поле приносит успех

Газетный выпуск № 61-62
30 мая 2019 11:59 Спорт

Курский «Авангард-М» с минимальным преимуществом переиграл сверстников из Калуги – 2:1

В рамках пятого тура Первенства России среди команд III дивизиона в зоне Союза Федераций футбола «Центр» молодежный состав «Авангарда» дома принимал сверстников из Калуги на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ.
Хозяева желали взять реванш у соперника за недавнее обидное поражение в Кубке и с первых минут доминировали на поле, владея территориальным и игровым преимуществом. Как итог, уже на 4-й минуте игровой снаряд побывал в воротах гостей. Отличный дальний удар из-за пределов штрафной удался форварду «сине-белых» Андрею Матвееву. После забитого мяча куряне имели еще несколько отличных моментов, чтобы закрепить преимущество, однако во второй раз взломать оборону соперника не получилось. А вот гости своим единственным моментом воспользовались и под занавес тайма смогли восстановить паритет усилиями Давида Агекяна. По итогам первой половины была зафиксирована боевая ничья 1:1.
Во второй половине встречи хозяева продолжили играть в атакующей манере, пытаясь забить победный мяч. Однако раз за разом калужан выручал голкипер Евгений Силаков. Но и он был бессилен, когда хавбек курян Сергей Ярыгин идеально отправил мяч с двадцати метров в правый верхний угол со штрафного и принес очередную домашнюю викторию «сине-белым» – 2:1.