Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У Старовойта рекордная поддержка электората

30 мая 2019 11:12 Политика

По данным майских соцопросов ВЦИОМ и ФОМ, у врио губернатора Курской области Романа Старовойта рекордная поддержка электората. За него готовы проголосовать более 80% опрошенных.

В сентябре нынешнего года в 16 регионах пройдут прямые выборы губернаторов. В 13 из них, в том числе и в Курской области, назначены врио губернаторов, которые выдвигаются на первый срок.

В связи с этим ВЦИОМ и ФОМ в этих субъектах провели соцопросы. Результаты представили вчера, 29 мая на круглом столе «Обновление. Новые главы регионов глазами своих избирателей» в Экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ)

Из электоральных рейтингов следует, что если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то все врио глав регионов и действующие губернаторы победили бы в первом туре. Самые высокие показатели у врио главы Забайкальского края Александра Осипова. На второй позиции рейтинга (82%) глава Курганской области. Замыкает тройку лидеров врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Его рейтинг — 81%.

Однако, несмотря на то, что данный опрос не показывает необходимости второго тура, ни в одном из исследуемых регионов социологи не прогнозируют явку выше 50%.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


ВСУ обстреляли посёлок Тёткино в Курской области кассетными боеприпасами
20 апреля 11:05
ВСУ обстреляли посёлок Тёткино в Курской области кассетными боеприпасами

Губернатор Роман Старовойт сообщил об атаке на приграничье Глушковского района.