Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области назначен Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе

30 мая 2019 16:07 Общество

Эту должность заняла Наталья Листопадова. Она вместе с мужем воспитывает 10 детей, восемь из которых приемные.

Наталья Листопадова, несмотря на большую ответственность и домашние заботы, активно участвует в общественной жизни, делится опытом с теми родителями, которые хотят взять ребенка на воспитание. На курсах замещающих семей она рассказывает о тонкостях оформления документов, открывает секреты воспитания и обучения детей.

Новый детский омбудсмен намерена заняться и вопросами безопасности детей.

— Подготовлен большой план мероприятий, который посвящен безопасности, в частности во время летнего отдыха детей. Буквально на днях у нас стартовала акция «Безопасное детство», которая направлена на профилактику и предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, — подчеркнула Наталья Листопадова. — Призываю всех неравнодушных курян к проблемам детства в регионе нас поддержать. В социальной сети Одноклассники создана группа, где все граждане могут оставлять фото и видио материалы о местах, детских площадках, объектах незавершенного строительства, опасных для жизни и здоровья детей.

Напомним, что Курская область стала одним из первых в России регионов, где создан институт уполномоченного по правам ребенка в связи с принятием в декабре прошлого года федерального закона «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области в 2022 году снизилась подростковая преступность
23 декабря 15:33
В Курской области в 2022 году снизилась подростковая преступность

Также снизилось число преступлений в отношении детей.