Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На станции «Поныри» в Курской области откроется медпункт для местных жителей

01 июня 2019 10:04 Здоровье
На станции «Поныри» в Курской области откроется медпункт для местных жителей

Руководство Московской ЖД выступило с инициативой обустроить на вокзалах медицинские пункты, в которых будет вестись прием населения по утверждённому графику. Вскоре медпункт появится на станции «Поныри», затем и на других вокзалах.

Речь об этом шла вчера на встрече врио губернатора Курской области Романа Старовойта с начальником Московской железной дороги Михаилом Глазковым.

Курская область станет первым регионом, в котором реализуют этот проект. В приоритете окажутся населенные пункты, в которых сложности с медицинским обслуживанием.

Также участники встречи обсудили реконструкцию Курского железнодорожного узла.
— На ремонт железнодорожного вокзала в Курске на этот год запланировано более 12 млн рублей. Будет выполнена реконструкция первой платформы, организация доступной среды для маломобильных пассажиров и обновление информационных табло. Всего до 2025 года планируем направить на развитие железнодорожного узла около 500 млн рублей, – сообщил начальник Московской железной дороги Михаил Глазков.

Кроме того, на встрече было отмечено, что подсветку здания железнодорожного вокзала в Курске планируют организовать до августа текущего года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также