Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Черемисиново Курской области восстановили водоснабжение

01 июня 2019 10:24 Происшествия

Вчера вечером в поселке Черемисиново Курской области без воды остались 620 жилых домов с населением 1812 человек, Черемисиновская ЦРБ и Черемисиновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Аварию устранили уже к полуночи, водоснабжение восстановлено.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, вчера в 20.40 дежурный диспетчер ЕДДС Черемисиновского района сообщил, что в результате выхода из строя кабельной муфты линии 10кВт прекращена подача электроэнергии на трансформаторную подстанцию водозабора МУП «Водоканал-Сервис», снабжающего водопроводной водой поселок Черемисиново. От водоснабжения было частично отключено 620 жилых домов с населением 1812 чел, Черемисиновская ЦРБ и Черемисиновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. На данных объектах имелся необходимый запас воды. Население поселка было оповещено об аварии и ориентировочных сроках завершения восстановительных работ.

К ликвидации последствий аварии привлечено 19 человек и 7 единиц техники. В 23.50 были заверешены аварийно-восстановительные работы по замене поврежденной кабельной муфты линии 10кВт. Водоснабжение потребителей восстановлено.

Фото ГУ МЧС России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.