Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В детских лагерях Курской области смогут отдохнуть более 12 тысяч детей

03 июня 2019 16:09 Общество

В детских лагерях нашего региона стартовали первые смены. В этом году их будет 77. В 21 загородном лагере смогут бесплатно отдохнуть более 12 тысяч детей. Об этом на торжественном открытии летнего сезона в детском лагере «Орленок» рассказала заместитель губернатора Курской области Екатерина Харченко.

— Не во всех субъектах страны есть такое количество лагерей, как у нас. Мы стараемся не только обеспечить пребывание детей, но и совместными усилиями решать хозяйственные проблемы в лагерях, выделяя средства на капитальные ремонты зданий, улучшение материально-технической базы», — отметила Екатерина Харченко.

В «Орленке» первая оздоровительная смена под названием «Путь к успеху» приняла 250 курян. Ребят ждет много увлекательных конкурсных программ, творческих мастерских, клубных занятий, психологических тренингов и ролевых игр. В течение лета в лагере отдохнут свыше тысячи школьников.

В целом в этом году Курская область направит на детский отдых более 300 миллионов рублей. Кстати, это почти на 8% больше, чем в прошлом.

Работать будут 353 оздоровительных лагеря, в том числе 290 лагерей с дневным пребыванием, 8 санаторных лагерей, 34 лагеря труда и отдыха и 21 загородный. В целом за счет средств областного и муниципального бюджетов в этом году смогут отдохнуть более 30 тысяч детей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области родителям вернут 50% стоимость путевки в детский лагерь
12 апреля 11:22
В Курской области родителям вернут 50% стоимость путевки в детский лагерь

В регионе стартует летняя оздоровительная кампания.