Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За название курского аэропорта можно проголосовать на портале «Действуем вместе»

03 июня 2019 15:18 Общество

На портале «Действуем вместе» запущено онлайн-голосование по выбору имени для курского аэропорта. Голосование размещено в разделе «Опросы». Участие в нем может принять любой зарегистрированный пользователь.

Аэропорту предлагается присвоить имя одного из известных земляков, таких как Георгий Свиридов, Александр Дейнека, Аркадий Гайдар, Федор Семенов, Василий Алехин, Никита Хрущев, Михаил Гуревич, Казимир Малевич, Вячеслав Клыков, Михаил Щепкин. Голосование продлится до 30 июня.

Цифровая платформа «Действуем вместе» работает больше месяца, за это время на сайте зарегистрировались свыше 1 800 жителей Курской области. От граждан поступают не только сообщения на проблемные темы, но и идеи и предложения по вопросам развития региона.

В частности, предлагают построить современное футбольное поле в Черемисиновском районе; создать в администрации города Курска управление, ответственное за доступную среду; построить в области мусороперерабатывающие и мусоросжигательные заводы. Со всеми предложениями можно ознакомиться в разделе «Идеи», там же отражается их рейтинг и есть возможность поставить оценку. Все предложения будут рассматриваться на вопрос реализации ответственными органами исполнительной власти или местного самоуправления.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области опровергли информацию об открытии аэропорта
16 декабря 17:04
В Курской области опровергли информацию об открытии аэропорта

Пресс-секретарь губернатора назвала информацию недостоверной.