Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курск с гастролями вновь приезжает Малый театр

05 июня 2019 09:15 Культура

Этим летом в Курск с гастролями вновь приедет Государственный академический Малый театр России. На сцене курского драмтеатра им. Пушкина будут показаны два спектакля: «Дальше — тишина» и «Женитьба».

В Курск Малый театр впервые приезжал в 2012 году в рамках перекрестных гастролей. В свою очередь курская труппа повезла в столицу свои постановки. Так продолжалось несколько лет. В этот раз гастроли пройдут в одностороннем порядке — в гости ждем только московских гостей.

Коллективы Курского драматического театра и Малого театра объединены именем великого русского актера Михаила Щепкина. До того как Михаил Семенович стал актером Малого театра, он играл на курской сцене, где, кстати, в 1805 году и дебютировал. И вот с 28 июня по 1 июля на сцене Курского драматического театра им. А.С.Пушкина вновь выступят знаменитые актеры Малого театра.

Спектакль «Дальше — тишина» в постановке Юрия Соломина поставлен по известному киносценарию Вина Дельмар. Это пронзительная история о пожилых людях, которые становятся заложниками своего отношения к собственным детям. В постановке играют знаменитые актеры Людмила Полякова и Владимир Носик.

А известная гоголевская «Женитьба» — это яркая пьеса о сорвавшейся свадьбе нерешительного в личной жизни чиновника.

— «Хочется, но колется» – эта мелкая с виду проблема вырастает в сознании главного героя до гамлетовских размеров — «быть или не быть»! — отмечают в драмтеатре. — Разборчивая невеста, незадачливые женихи, проворная сваха – все характеры пьесы выписаны ярко и сыграны блестяще. Сочный и неповторимый язык Гоголя и бережная режиссура Юрия Соломина делают спектакль Малого театра настоящим подарком ценителям живой и всегда современной классики.

В спектакле одну из  ролей исполняет Ирина Муравьева. С расписанием сеансов можно ознакомиться на сайте драмтеатра.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске представили премьеру по комедии Шекспира
01 апреля 13:33
В Курске представили премьеру по комедии Шекспира

Областной драматический театр при полном аншлаге показал спектакль «Много шума из ничего».