Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Конкурс «Лидерздрав-2019»

Газетный выпуск № 65
06 июня 2019 13:59 Здоровье

Впервые в истории медицины Липецкой области дан старт межрегиональному конкурсу «Лидерздрав-2019», инициированному областным управлением здравоохранения

Целью межрегионального конкурса «Лидерздрав-2019» является выявление наиболее грамотных, перспективных и талантливых организаторов здравоохранения, располагающих опытом практической деятельности в сфере укрепления общественного здоровья и управления медицинскими организациями и их подразделениями.
К задачам конкурса отнесено развитие и внедрение эффективной системы управления государственными медицинскими организациями Липецкой области, поиск специалистов с высшим медицинским образованием, мотивированных на построение карьеры в системе регионального здравоохранения, развитие их управленческого и лидерского потенциала.
Участники конкурса, признанные победителями, войдут в кадровый резерв и получат возможность занять вакантные должности руководителей государственных медицинских организаций Липецкой области.
К участию в конкурсе допускаются не только жители Липецкой области, но и граждане, проживающие на территории иных областей, входящих в состав Центрального федерального округа.
Участникам конкурса «Лидерздрав-2019» будет предложен ряд заочных и очных испытаний, в ходе которых им представится возможность продемонстрировать профессиональные знания и опыт в сфере организации здравоохранения и общественного здоровья.
Конкурс «Лидерздрав-2019» реализуется в четыре этапа. На первом этапе (с 6 мая по 21 июня 2019 года) желающие участвовать в конкурсе представляют в управление здравоохранения Липецкой области документы: заявление, анкету, самопрезентацию, сведения об участии в разработке и/или реализации социально значимых проектов и программ, о наличии внедренных в практическую деятельность организационных, технологических, управленческих или научных решениях и разработках, об участии в социально значимых общественных мероприятиях, профессиональных конкурсах и конкурсах на получение грантов, о разработке методических материалов, позитивной динамике достижений в профессиональной деятельности; другие материалы, отражающие результаты профессиональной деятельности (в том числе рекомендательные письма); копии документов об образовании, о присуждении ученой степени, ученого звания, о повышении квалификации за последние 5 лет, о награждении государственными (ведомственными) наградами в сфере здравоохранения; копию трудовой книжки, справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, согласие на обработку персональных данных.
Второй этап (заочный) пройдет с 1 по 12 июля 2019 года. В этот период будут рассмотрены представленные участниками конкурса документы и определен их допуск или не допуск к участию в следующем этапе конкурса.
На третьем этапе конкурса, с 15 по 19 июля 2019 года, состоится собеседование членов рабочей группы с каждым из участников конкурса.
Заключительный этап конкурса состоится с 22 по 26 июля 2019 года, в рамках которого будут определены победители. Победители конкурса войдут в кадровый резерв и получат возможность занять вакантные должности руководителей государственных медицинских организаций Липецкой области.
Официальный интернет-сайт конкурса «Лидерздрав-2019» – информационный портал управления (http://uzalo48.lipetsk.ru.).
По вопросам, касающимся проведения конкурса, можно обращаться в отдел кадров управления здравоохранения Липецкой области по тел.: (4742) 23-80-12, (4742) 25-75-27.
Прием документов для участия в конкурсе проводится в отделе кадров управления здравоохранения Липецкой области по адресу: г. Липецк, ул. Зегеля, д. 6. Представление документов возможно посредством личного обращения и почтового отправления.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также