Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский вуз ЮЗГУ попал в топ-5 мирового рейтинга

06 июня 2019 12:41 Образование

Портал U-Multirank, который проводит сравнение 1600 лучших университетов и колледжей в мире, обновил рейтинги за этот год. Юго-Западный государственный университет (ЮЗГУ) занял пятое место среди ведущих университетов мира по показателю «Контакты с рабочей средой по естественным и инженерным наукам». 

Как сообщили в пресс-службе ЮЗГУ, в рейтинге портала U-Multirank, Юго-Западный госуниверситет занял пятое место среди ведущих вузов мира по показателю «Контакты с рабочей средой по естественным и инженерным наукам». Этот показатель оценивает организацию студенческих практик, количество и качество выпускных квалификационных работ, выполняемых совместно с предпринимателями и организациями, частоту включения требований и пожеланий работодателей в учебные программы. В топ-25 по этому показателю оказалось 6 университетов из России, 5 – из Германии, 4 – из Франции, и даже университет из Чили.

Для справки: U-Multirank — международная система многомерного ранжирования вузов, направленная на обеспечение прозрачной оценки их деятельности. Ранжирование вузов осуществляется по пяти направлениям деятельности: образовательной, исследовательской, международной, передаче знаний, участию в региональном развитии. U-Multirank реализуется Европейским центром развития высшего образования в консорциуме с рядом исследовательских организаций. Во главе консорциума — Центр исследования высшего образования, Германия (CHE Centre for Higher Education).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский вуз передал очередную партию помощи бойцам СВО
26 марта 11:47
Курский вуз передал очередную партию помощи бойцам СВО

По инициативе ректора ЮЗГУ военным привезли необходимые вещи, в том числе уникальное антидроновое ружьё.