Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На прием – одной кнопкой

Газетный выпуск № 66
07 июня 2019 09:28 Общество

Записаться на личный прием теперь можно в любое ведомство Курской области на точные дату и время.

Через сайт rpgu.rkursk.ru  теперь можно записаться на личный прием в любое ведомство Курской области на точные дату и время, сообщает региональный комитет цифрового развития и связи. Кнопка «Записаться на прием» есть в каждом разделе электронных услуг. В открытом доступе размещены графики приемов, в том числе и в региональные и муниципальные органы власти, администрации сельских поселений, МФЦ. Функция позволит заявителям сэкономить время, а служащим – эффективнее организовывать работу по приему граждан. Вход на портал осуществляется через единую систему идентификации и аутентификации (через сайт «Госуслуги»).
Переход к предоставлению государственных и муниципальных услуг, не предусматривающих личного посещения организаций, а также ввод электронного документооборота с применением цифровой подписи в органах исполнительной власти Курской области планируется завершить до 2024 года.
Работа ведется в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление», направленного на решение задач национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также