Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на 16 автодорогах идут ремонтные работы

07 июня 2019 17:44 Общество

Из 32 автодорог, которые предполагается отремонтировать в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», активные работы сейчас ведутся на 16-ти объектах.

Это улицы — Энгельса, Гремяченская, Павлуновского (на участке от ул. Дзержинского до ул. Запольной), Сумская (от ул. Дейнеки до д. 1-я Моква), Суворовская, Литовская, Косухина, Майский бульвар, Союзная, Республиканская, Станционная, 8 Марта, Ильича, на Магистральном проезде (от ул. Магистральной до 17-го Степного пер. и от ул. Елисеева до ул. 1-я Парашютной) и на дороге к деревне 1-я Моква.

Всего в 2019 году в рамках проекта «БКАД» запланирован ремонт покрытия дорог протяженностью более 51 км. Для повышения безопасности дорожного движения будет нанесено более 106 км дорожной разметки, установлено 553 дорожных знака, порядка семи километров ограждений.

Специалисты ООО «ДРСУ» завершили работы по срезке поверхностного слоя асфальта на Магистральном проезде, улицам Литовской, 8 Марта, Ильича, Энгельса. Продолжаются работы по ул. Союзной, ул. Станционной и ул. Республиканской. Выполнена укладка покрытия выравнивающего и верхнего слоя из асфальтобетона по Магистральному проезду и выравнивающего слоя по ул. Энгельса.

ООО «Курскспецдорстрой» завершил работы по срезке поверхностного слоя асфальта по улицам Гремяченская, Павлуновского, Суворовская, а ЗАО «Суджанское ДРСУ №2» — по улицам Сумская (от ул. Дейнеки до д. 1-я Моква), 1-я Моква, Косухина, Майский бульвар. Чтобы снизить напряжённость на дорогах, работы ведутся круглосуточно.

Реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит увеличить долю автомобильных дорог курской городской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, до 58,8% от их общей протяженности относительно 53,6% на начало 2019 года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2
17 апреля 15:21
В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжают ремонтировать дорожное покрытие.