Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области дорожная работа кипит и по ночам

08 июня 2019 09:20 Дороги

В Курской области рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже ведутся работы по ремонту 32 участков дорог. На это выделено около миллиарда рублей, из которых 720 миллионов — из федеральной казны.

На данный момент ремонтные работы активно ведутся северо-западном микрорайоне. ЗАО «Суджанское дорожное ремонтно-строительное управление №2» уже отремонтировали автодорожное полотно в Мокве и Майском бульваре, после которого принялись фрезеровку асфальта на проспектах Дружбы, Хрущева и Энтузиастов, на улицах Косухина, Звездной, Сумской.

— Предварительно, мы собирали заявки жителей о нахождении плохих дорог и получению дорожных сетей через ЖКХ. Мы все заявки рассмотрели и передали Управление капитального строительства, — комментирует дорожную ситуацию Анатолий Лобков, замдиректора Управления капитального строительства.

Отметим, что дорожные работы по большей части ведутся ночью, чтобы не создавать пробок, а люди успевали с утра на работу.

— Интенсивность дорожного движения днем больше и чтобы не затруднять трафик было принято решение работать в ночное время суток, — говорит Юрий Иванов, мастер Суджанского дорожного ремонтно-строительного управления №2.

Сейчас рабочие срезают верхний слой асфальта и выравнивают дорожное полотно. На следующей неделе готовый асфальт привезут из Суджанского района после чего начнется его выкладка.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году
28 марта 10:10
Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году

Уровень общей безработицы в регионе достиг исторического минимума.