Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка получила 100 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса

11 июня 2019 12:26 Общество

Жительница Курской области выиграла грант в 100 тысяч рублей на открытие бизнеса.

Это стало возможным благодаря проекту «Мама-предприниматель». В течение 5 дней его участницы слушали лекции, учились на мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей.

Молодые курянки также смогли посетить различные предприятия и организации.

В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где 22 участницы презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи.

Первое место на конкурсе заняла концепция экопродукции «Go Green», его автором стала Екатерина Комарова. Её бизнес-идея получит воплощение благодаря гранту в размере 100 тысяч рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Говоря о значимости проекта «Мама предприниматель», директор Ассоциации МКК «ЦПП Курской области» Ольга Ильинова отметила, что он решает социально важную задачу – дает возможность женщинам получить необходимые знания чтобы стартовать в собственном бизнесе.

— Он основан на идее, что собственный бизнес – это альтернатива наемному труду. Выбирая бизнес, женщины не начинают работать меньше, но получают больше свободы во времени, пространстве и самовыражении, гибкий график и возможность больше времени уделять семье, — подчеркнула она.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области в этом году появится свободная экономическая зона
15 апреля 11:04
В Курской области в этом году появится свободная экономическая зона

Предприятия, расположенные в приграничной зоне смогут не только восстановиться, но и привлечь инвестиции.