Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Под номером 46

Газетный выпуск № 68
11 июня 2019 18:34 Общество

Роман Старовойт принял участие в чемпионате по велосипедному спорту на шоссе

Первый день – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 25 километров, местом проведения которой стала трасса возле областного онкоцентра.
Участие в гонке принял и глава региона Роман Старовойт, конечно же, под номером 46. По словам самого Старовойта, этот номер для него счастливый.
– Не подвел пока ни на одном старте. Я первый раз в жизни участвую в такого рода соревнованиях, скажу вам честно… Поэтому принял решение сегодня поддержать всех спортсменов, местных и наших гостей, – рассказал глава региона.
А их, к слову, оказалось немало. По информации организаторов, в индивидуальной гонке участвовало более 100 велосипедистов. Среди них – гонщики из Белгорода, Москвы, Орла, Тулы, Брянска и других городов России. Был даже участник из Индии, студент одного из курских вузов Сентхил Кумар.
В воскресенье возле деревни Верхнекасиново Курского района продолжалась групповая шоссейная гонка. В ней уже участвовали спортсмены от 15 лет и старше. Там же начался старт «гибридных» групп, возраст участников – начиная с 12 лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также