Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жителям микрорайона КЗТЗ Курска вскоре восстановят холодное водоснабжение

11 июня 2019 22:10 ЖКХ

Из-за срочных аварийно-ремонтных работ сегодня в микрорайоне  КЗТЗ были плановые отключения холодной воды. От улицы Сумской до Дейнеки МУП «Водоканал» проводилась замена трубопровода длиной 150 метров.

По графику отключения воды должны были проходить по с 8:00 до 17:00. Под отключение попали ул. Энгельса (четная сторона от №70 и выше, нечетная сторона от №103 и выше), улицы 3-я Песковская и Литовская с прилегающими.

Однако в 21 час жители КЗТЗ в социальных начали жаловаться на то, что водоснабжение не возобновлено. А это серьезное нарушение норм.

— Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, при аварии в централизиванных сетях холодного водоснабжения в соответствии с требованиями РФ о техническом регулировании (СНиП 2.04.02-84).
Сейчас жителей ряда домов, пребывающих уже более 13 часов без всякой воды, обнадежили информацией из пресс-службы горадминистрации.
— Ремонтные работы в микрорайоне КЗТЗ завершены. Началась подача холодной воды потребителям. В течение 30 — 40 минут водоснабжение будет полностью восстановлено, — сообщили в пресс-службе.


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске продолжают ремонтировать уличные фонари
22 апреля 13:46
В Курске продолжают ремонтировать уличные фонари

Освещение ремонтируют по заявкам, которые поступают в комитет ЖКХ.