Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне отмечают День России и День образования региона

12 июня 2019 16:13 Общество

Праздничный день начался со спортивной разминки, точнее, состязаний. Куряне посоревновались в гонках на лыжероллерах. I этап Кубка области по этому виду спорта прошел в поселке Московский. Конкуренцию курянам составили спортсмены из Белгорода, Орла, Воронежа, Брянска и Старого Оскола. Не остался в стороне и глава региона Роман Старовойт: он сам принял участие в состязаниях. Для себя выбрал самую длинную дистанцию — 10 километров. Также посоревноваться можно было на 3 и 5 километров.

После этого праздничный фокус сместился в областной центр, а именно в курский драмтеатр, где состоялся праздничный концерт. На сцене выступили Губернаторский камерный оркестр и хоровая капелла «Курск». Глава региона Роман вручил награды врачам, водителям, арстистам, музыкантам, чиновникам — то есть всем тем, кто достиг больших успехов на профессиональном поприще и стал примером для остальных земляков.

Тем временем на Театральной площади развернулись подворья всех районов области. А на перекрытой улице Ленина началось костюмированное шествие «Парад дружбы», участников которого поприветствовал Роман Старовойт.

Колонну возглавила вереница ретромобилей, за ними — курские байкеры. Также здесь шествуют барабанщики, лидеры молодежных общественных организаций, представители студенческих движений и студенты-иностранцы. Участвуют в параде и представители национальных диаспор и общин, а также профессиональные коллективы региона.

Завершилось шествие праздничным концертом на площади Советов.

С программой мероприятий вы можете ознакомиться здесь.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Железногорске Курской области поздравили коммунальщиков накануне их профессионального праздника
14 марта 14:55
В Железногорске Курской области поздравили коммунальщиков накануне их профессионального праздника

Работникам коммунальных служб вручили грамоты и благодарности.