Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне спели гимн России с Ярославом Сумишевским

12 июня 2019 22:35 Культура

На Красной площади Курска прошел праздничный концерт, посвященный Дню России. Куряне исполнили гимн России вместе с певцом Ярославом Сумишевским.

На главной сцене Дня России в Курске выступили творческие коллективы области и гость региона — участник шоу  «Три аккорда» на Первом канале Ярослав Сумишевский. Свою программу Ярослав начал с исполнения Гимна России, запустив тем самым хоровой флешмоб. Исполнителю помогали учащиеся детских школ искусств и студенты. Вскоре к ним присоединились все участники праздника. Исполнение гимна объединило всех курян, присутствующих на Красной площади.

— Мы предложили участвовать во флешмобе всем ученикам детских школ искусств Курска. Дети с радостью согласились. Ведь в такой вечер все хотят быть на Красной площади. К детям захотели присоединиться и родители. А потом -и весь Курск, — говорит Любовь Барламова, заместитель начальника Управления Культуры города Курска.
В День России куряне участвовали в трех флешмобах. Днем, во время проведения 1-го областного фестиваля курского гостеприимства «Соловушка», на Театральной площади все желающие могли стать участниками всероссийского флешмоба «Русь танцевальная».  В завершении праздничного «Парада дружбы», на Цирковой площади, куряне спели вместе с сестрами Ермаковыми. А третий раз быстро мобилизоваться им помог Ярослав Сумишевский. После гимна он подарил Курску свои лучшие песни.

Завершил праздник фейерверк в честь Дня России.

Елена Гамова, фото автора и пресс-службы администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт поздравил курян с Днём России
12 июня 09:39
Роман Старовойт поздравил курян с Днём России

12 июня 1990 года была подписана Декларация о государственном суверенитете России.