Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Минспорт с нами!

Газетный выпуск № 68
12 июня 2019 09:05 Общество

Курская область подписала соглашение с Минспортом РФ

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт и министр спорта РФ Павел Колобков подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта. Договоренность была достигнута 7 июня, на Петербургском международном экономическом форуме.
Благодаря соглашению в Курской области будут развиваться базовые для региона виды спорта, включая спорт инвалидов. Документ предусматривает развитие спортивной инфраструктуры, популяризации как массового, так и спорта высших достижений, приобщения населения к регулярным занятиям физической культурой.
Кроме того, в рамках сотрудничества в области будут строиться и модернизироваться спортивные объекты.
– Среди требующих решения вопросов – строительство в Курске легкоатлетического манежа. Мы подробно обсудили с министром варианты его появления. За областной бюджет такой проект тяжело реализовать, поэтому нам потребуется федеральное софинансирование. Я надеюсь, мы найдем юридическую модель исполнения этого важного для региона объекта, – сообщил Роман Старовойт. – Как руководитель региона, я считаю, что сегодня самая важная задача в рамках общения с федеральными министерствами – это максимально использовать все финансовые инструменты, которые предоставляет правительство страны. Пока мы не в полной мере еще готовы получать все субсидии и трансферы. Необходима тщательная подготовка проектов в работе с министерствами.
Подписанное соглашение рассчитано на три года. Мероприятия, перечисленные в документе, будут реализовываться в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020 годы» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также