Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На лыжах по асфальту

Газетный выпуск № 68
12 июня 2019 09:07 Спорт

Курские спортсмены преуспели в необычном виде спорта

Многие виды активного спорта являются сезонными. Приверженцы какой-либо сезонной дисциплины зачастую начинают скучать, когда наступает время года непригодное, скажем, для катания на лыжах.
Однако существуют снаряды, которые способны облегчить разлуку с полюбившимся инвентарем. Например, для того чтобы кататься на лыжах даже тогда, когда на земле нет снега, существуют лыжероллеры, или роликовые лыжи.
Появившись однажды как приспособление для летних тренировок лыжников, лыжероллеры вскоре стали настолько популярными, что сами превратились в сезонную дисциплину.
В Калуге состоялись соревнования первого этапа Кубка Российской лиги лыжного спорта по лыжероллерам, где успешно выступили спортсмены из города атомщиков – Курчатова. Золото с соревнований на этот раз привезли в родной город Александр Волосных, Виктор Роденко, Олег Буньков и Андрей Мяснянкин. Третье место занял Николай Новиков.
Есть все основания полагать, что в связи с Годом дорог, который пригладит курские трассы, любителям лыжероллерного спорта будет больше места для тренировок и соревнований. В День России открытие лыжероллерного сезона состоится в Курске на Московском проспекте.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также