Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

После первого свидания

Газетный выпуск № 68
12 июня 2019 09:39 Происшествия

По интернету курянин познакомился с жительницей Мантуровского района. Сначала они общались в соцсетях, затем мужчина пригласил «невесту» в Курск к себе домой. Приняв это предложение, девушка сбежала с банковской картой «жениха».

Как рассказали сотрудники пресс-службы УМВД России по Курской области, курянин, доверяя гостье, особо за ней не следил. Он не заметил, что она нашла и забрала его банковскую карту, а также листок с пин-кодом, который хранился там же. После первого свидания 23-летняя девушка пропала. Дозвониться до нее курянин не смог, зато ему пришло СМС о снятии со счета 13 тысяч рублей. Без наказания воровка не останется. На всех банкоматах установлены видеокамеры. Техника запечатлела сбежавшую «невесту», когда она снимала чужие деньги. Ее задержали, и воровка призналась сотрудникам полиции, что продолжать отношения с новым знакомым не собиралась. Большую часть денег девушка успела потратить на себя. Ей придется вернуть всю украденную сумму потерпевшему, а наказание воровке назначит суд.
Поплатилась за свою доверчивость и жительница Курска. С подругой она возвращалась из бара. У девушек не вызвало подозрений предложение незнакомых молодых людей прогуляться по ночному городу. После этого вояжа новые знакомые расстались, не обменявшись номерами телефонов. Проснувшись на следующий день, одна из девушек обнаружила, что из сумочки исчез ее сотовый телефон. Мобильный последней модели обошелся ей в 90 тысяч рублей. Сотрудникам полиции удалось вычислить компанию, с которой познакомились девушки. Виновным оказался один из ее членов. 19-летний парень приехал к друзьям из Солнцевского района. В отличие от своих приятелей на прогулке парень старался не выделяться. Улучив момент, он вытащил телефон из сумочки потерпевшей. Гаджет вор решил оставить себе, но не смог справиться с блокировкой и сдал его в ломбард. Сейчас молодой человек привлекается к уголовной ответственности. Раньше у него не было проблем с правоохранительными органами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также