Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В детских лагерях с ребятами занимаются спасатели

Газетный выпуск № 68
12 июня 2019 09:52 Безопасность

В 16 детских оздоровительных лагерях началась первая смена. Всего заехало три тысячи школьников. С первых дней спасатели организуют занятия по безопасности. В учебных тренировках участвуют ребята и персонал лагерей.

В первую очередь необходимо до автоматизма отработать действия при эвакуации на случай возгорания. В учебной тренировке в детском лагере имени Юрия Гагарина приняли участие 123 школьника. Детей и персонал о нештатной ситуации проинформировал сигнал пожарных датчиков. Сразу вожатые организованно вывели детей из корпусов и строем направились на площадку сбора. Здесь же была проведена проверка численности воспитанников в каждом отряде. А потом спасатели провели инструктаж, раздали памятки и уделили внимание правилам безопасного отдыха на воде. Директор лагеря Павел Носов отметил, что педагоги и вожатые следят за безопасностью детей. Однако занятия с профессионалами необходимы.
– Мероприятия по безопасности важны не только для детей, но и для взрослых, – говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связи с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Именно персонал лагеря отвечает за жизнь и здоровье ребят в детском лагере.
Оздоровительная кампания – на особом контроле Главного управления МЧС России по Курской области. Накануне открытия лагерей инспекторы проверили все объекты детского отдыха. Учитывая то, что все лагеря в черте города Курска находятся в лесной зоне, на их территории организовано дежурство сотрудников Главного управления.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также