Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Абсолютным большинством голосов

Газетный выпуск № 69
13 июня 2019 21:10 Политика

Делегаты 31-й конференции регионального отделения партии «Единая Россия» выдвинули кандидатом от партии на губернаторские выборы Романа Старовойта

На этот раз делегатам партконференции предстояло решить главный вопрос – определиться с кандидатом от партии на губернаторские выборы. Выбирать предстояло из четырех, в числе которых врио губернатора Курской области Роман Старовойт.
В зале присутствовало 257 членов «Единой России» из 35 местных партийных отделений, а также гости – представители Генерального совета партии, депутаты Госдумы, члены Совфеда. Состоялась процедура тайного голосования, в результате которого и был сделан выбор.
Всего в тайном голосовании приняли участие 257 делегатов конференции. За кандидатуру Романа Старовойта отдали голоса 229 человек, за Валерия Мелихова – 9, за Вячеслава Хлопонина – 4, за Елену Цуканову – 14. Один бюллетень признан недействительным.
Заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Климов, поздравляя Романа Старовойта, отметил, что это абсолютно заслуженная победа.
– Я забыл, когда последний раз был так взволнован. Символично, что это событие совпало с днем 85-летия нашей области, – сказал Роман Старовойт. – Конечно, это огромная ответственность. Уверен, что у Курской области светлое будущее, и мы уверенно в него смотрим. Моя задача – оправдать доверие курян. Я беспартийный, но всегда с уважением сотрудничал с «Единой Россией». Я искренне хочу изменить жизнь каждого земляка к лучшему. Но желания мало, нам нужен прорыв в образовании, здравоохранении, демографии, транспортной инфраструктуре. У нас есть план – народная программа развития области. Это программа рывка. Я верю в нас и нашу команду.
Обращаясь к конкурентам, Роман Старовойт выразил надежду на сотрудничество. Он отметил, что их идеи не останутся без внимания и будут использованы в работе. Секретарь курского реготделения «Единой России» Владимир Иванов вручил Роману Старовойту авторучку от партии. На ней наказ: «Обещанное – исполнить!»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также