Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Избиркоме Курской области приняты документы у Романа Старовойта — кандидата на пост губернатора

14 июня 2019 11:20 Политика

Вчера после того, как тайным голосованием на конференции Курского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» кандидатом на должность губернатора Курской области выдвинут Роман Старовойт, Курским избиркомом от него был принят пакет документов в рамках процедуры выдвижения.

 

Сегодня избирательная комиссии Курской области на своем заседании рассмотрела вопросы, связанные с выдвижением кандидата на должность Губернатора Курской области (руководителя Администрации Курской области).

Как сообщила председатель Курского избиркома Галина Заика, 13 июня состоялась конференция Курского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Тайным голосованием кандидатом на должность Губернатора Курской области выдвинут Роман Владимирович Старовойт, временно исполняющий обязанности Губернатора Курской области.

В тот же день Избирательная комиссия Курской области приняла у кандидата и уполномоченного представителя политической партии пакет документов в рамках процедуры выдвижения.

На заседании 14 июня Избирательная комиссия Курской области приняла решения зарегистрировать уполномоченных представителей партии, а также уполномоченных представителей кандидата по финансовым вопросам. Кандидат вправе открыть специальный избирательный счет для финансирования предвыборной деятельности.

Как пояснили в пресс-службе Избирательной комиссии Курской области, следующим шагом для кандидата является сбор подписей депутатов представительных органов и (или) избранных на прямых выборах глав муниципальных образований в поддержку своего выдвижения.

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также