Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне зовут Путина в гости

Газетный выпуск № 70-71
18 июня 2019 10:08 Общество

По традиции каждый год в начале лета Президент России Владимир Путин отвечает на вопросы граждан.

 В этот раз конференция состоится 20 июня. Вопросы собирают заранее. Передать их россияне могут по телефону, в виде СМС или ММС, через социальные сети и мобильное приложение. А накануне корреспонденты «Курской правды» поспешили поинтересоваться у курян, что они хотели бы спросить у главы государства.
Елена Скорятина, учитель школы №57, социальный педагог

– Наш древний город Курск готовится к своему тысячелетию. Приглашаем вас, Владимир Владимирович! Хотелось бы узнать, нет ли возможности оказать помощь из федерального бюджета в подготовке празднования?

Надежда Логвинова и Ольга Леонидова, студентки 2-го курса Курского колледжа культуры


– Слышали, что в нашей области работают программы «Сельский доктор» и «Сельский фельдшер». Хотели бы задать вопрос: будет ли действовать аналогичная программа для работников культуры? Нам это интересно, ведь по окончании колледжа по распределению мы сможем работать в сельских домах культуры.

Виктор Захаренко,пенсионер, приехал из Североморска, в Курске уже 10 лет. Всю жизнь
проработал детским тренером, благодаря чему многие дети полюбили баскетбол

– Какие существуют программы федерального, регионального и городского масштаба по здоровью и занятиям спортом для пожилых людей, для пенсионеров? Ведь очень многие занимаются самостоятельно.

Елена Пинаева, ветеринарный врач, мама десятиклассника


– Слышала, что со следующего года изменятся правила поступления в вуз. Можно будет подать заявление только в одно высшее учебное заведение. Правда ли? Ведь у ребенка будет меньший выбор…



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также