Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Безопасность в детских лагерях на контроле курских спасателей

19 июня 2019 14:41 Безопасность

В связи с введением на территории Курской области особого противопожарного режима Главным управлением МЧС России по Курской области усилен контроль за пожарной безопасностью в детских оздоровительных лагерях, находящихся в лесах.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, с  15 июня в урочище «Моква», где расположены 12 детских лагерей организовано патрулирование. территории вблизи детских оздоровительных учреждений. Дежурство огнеборцнв специализированной пожарно-спасательной части № 1 г. Курска проходит с 11 утра до 7 вечера.

— Отделение из 3-х пожарных-спасателей на мотоциклах и квадроциклах проводит объезд и мониторинг лесных участков. Это позволяет оперативно выявлять нарушения правил пожарной безопасности, которые могут привести к серьезным последствиям, и привлекать виновных к административной ответственности, — рассказывает начальник 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска Александр Вялых.

Данная работа проводится с тесном взаимодействии с сотрудниками комитета лесного хозяйства, полиции и Противопожарной службы региона. Ею для несения круглосуточного дежурства выставлен мобильный пожарный пост. Эта мера позволит, в случае необходимости, оперативно среагировать на возможные крупные возгорания и своевременно локализовать их.

Контроль за обстановкой проводится и с помощью беспилотника, который ежедневно мониторит участки, подверженные угрозе возникновения пожара.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.