Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Данила Козловский рассказал курским журналистам, за что он благодарен ребятам из Курчатова

19 июня 2019 11:42 Культура

Сегодня, в Курчатове состоялась пресс-конференция Данилы Козловского. Известный российский актер и режиссер рассказал о своем фильме «Опасная вода», который будет снят на Курчатовской АЭС и посвящен чернобыльским событиям.


Участники конференции интересовались, смотрел ли Данила американский фильм «Чернобыль».
— Я смотрел сериал HBO, не буду подробно комментировать, дабы ничего не было вырвано из контекста. Скажу лишь, что это большая работа, к которой я отношусь уважительно. Я готовлю этот фильм почти год. Когда мы начинали работу, мы не знали, что там тоже снимают кино на эту тему. Мы снимаем фильм, потому что хотим рассказать эту историю, а не потому что кино про Чернобыль сняли на западе. Мы хотим, чтобы люди знали о тех, кто сделал так много для того, чтобы мы жили так, как живем сейчас.

Данила Козловский пояснил, что «Опасная вода» — пока лишь рабочее название. Возможно картина будет называться «Когда падали аисты». Съемки планируется завершить работу в конце этого лета, а премьеру зрители увидят уже в следующем году .

– Я с уважением и благодарностью отношусь к Курской области и Курчатову, — подчеркнул режиссер. — Здесь очень душевные, открытые люди, с особой теплотой относятся. Уже было несколько рабочих эпизодов, в которых спасли и вытащили ситуацию именно ребята из Курчатова, благодаря смекалке, профессиональному опыту, сообразительности и желанию помочь и сделать кино. Я был на Курской и Ленингардской АЭС. И остался под гигантским впечатлением. Я актер, режиссер, а не технарь, и просто поражаюсь, как вообще могло прийти в голову все это построить- эти выдающиеся сооружения. И на них работают прекрасные люди, которые очень хорошо нас принимали.

Данилу спросили о том, почему он снимает на натуре, не проще ли было использовать хромакей?

– Мы боремся за максимальную достоверность, хотим снять действительно серьезное, большое кино. Хотя, конечно, будем использовать компьютерную графику.

Отметим, что  в главных ролях примут участие Данила Козловский, Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Николай Козак, Игорь Черневич и ряд других актеров. В массовых сценах задействованы жители Курской области, успешно прошедшие кастинг.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство
22 апреля 15:32
В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство

Мужчина заставил знакомого передать ему деньги под угрозой расправы.