Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка Инна Дериглазова стала вице-чемпионкой Европы по фехтованию

19 июня 2019 08:47 Спорт

Инна Дериглазова стала вице-чемпионкой Европы по фехтованию 2019 года

Рапиристка из Курской области 18 июня заняла второе место в личном турнире на чемпионате Европы в немецком Дюссельдорфе. На пути к решающей схватке Инна с лёгкостью преодолела барьер предварительной стадии, а затем в 1/16 и 1/8 финала не оставила шансов оппоненткам из Германии. В четвертьфинале континентального первенства Дериглазова «переколола» свою соотечественницу Анастасию Иванову, разгромив её со счётом 15:6. Самым напряжённым для олимпийской чемпионки Рио 2016 стал полуфинальный поединок против действующей чемпионки мира — итальянки Алисы Вольпи. По ходу поединка Инна уступала 4 укола, однако смогла переломить ход неудачно складывающейся дуэли и смогла одержать волевую победу — 15:11. Увы, на титульный поединок физических и эмоциональных сил у курянки не осталось. В поединке за золото наша землячка скрестила клинки с не менее опытной итальянкой, двукратной олимпийской чемпионкой образца 2012 года Элизе Ли Франчиске, но уступила ей со счётом 8:15.
После финальной схватки курянка не смогла скрыть горечи поражения:
«Безусловно, я расстроилась, скрывать не буду, да у меня это и не получится. Я допустила большое количество ошибок, и потом, когда у итальянки было преимущество, у меня не получилось ее догнать вследствие огромного количества собственных ошибок. Однако впереди командные соревнования, и мы в них постараемся добиться успеха — все сильны, все хотят побеждать», — отметила Инна Дериглазова.

Примечательно, что курская рапиристка стала участницей решающего европейского боя в третий раз подряд, а в прошлом году Инна смогла выиграть золотую медаль чемпионки континента в сербском Нови-Сад.

Илья Романов

Фото rusfencing.ru



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские рапиристы примут участие в первенстве мира по фехтованию
11 апреля 20:19
Курские рапиристы примут участие в первенстве мира по фехтованию

Первые поединки с участием курян состоятся 12 апреля.