Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские кинологи отмечают День кинологической службы РФ

20 июня 2019 13:03 Общество

20 июня – День образования кинологической службы в России, в честь праздника курские кинологи рассказали о своих четвероногих помощниках.

Сегодня в АСС Курской области на службе состоят четверо пушистых спасателей – 2 спаниеля, овчарка и лабрадор. Неоднократно именно курские спасательные собаки признавались лучшими в ЦФО. Каждая из собак точно знает свое дело и выполняет его на все 100! Так спаниели имеют минно-розыскную специализацию, а, овчарка и лабрадор – поисково-спасательную.

Эти животные прекрасно ориентируются на пересеченной местности, умеют проходить сложнейшие препятствия и находить «заложенные» взрывные устройства. Кинологи вместе со своими подопечными ежедневно упорно работают, искусственно создают имитацию реальных условий, чтобы в случае ЧС оказать максимально оперативную помощь пострадавшим.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять