Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Лифты капремонта

Газетный выпуск № 72
20 июня 2019 09:48 ЖКХ

В многоквартирных домах в Курске, Курчатове и Железногорске стартовали работы по замене лифтового оборудования, рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Артур Иванов.

В 20 зданиях уже демонтированы старые лифты, завезено новое оборудование, в ближайшее время работы начнутся еще в семи жилых многоквартирных домах. «Здесь новые лифты мы планируем установить до конца августа, работы ведутся с опережением графика. Всего же до конца года заменим 241 лифт в 62 многоквартирных домах», – рассказал Артур Иванов.
В 2019 году в Курской области работы по капитальному ремонту планируется провести в 240 многоквартирных домах на общую сумму 1,2 млрд рублей. «В настоящее время по 213 домам у нас уже подписаны соответствующие соглашения, завершены конкурсные процедуры, и в некоторых уже начаты работы. Что касается оставшихся 27 домов, то по ним все документальные процедуры планируем завершить к 10 июля», – уточнил генеральный директор фонда.
Работы на объектах контролируются специалистами отдела строительного контроля регионального Фонда капитального ремонта. В большей части домов намерены завершить ремонт до конца лета. Лифтовое оборудование меняется в домах, которые имеют девять этажей и выше.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также