Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Проснулся – новый асфальт

Газетный выпуск № 67
20 июня 2019 13:08 Общество

В Курской области дорожные работы кипят и по ночам, в чем корреспондент «КП» убедился, побывав в темное время суток на улице Хрущева

В Курской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже ведутся работы по ремонту 32 участков дорог. На это выделено около миллиарда рублей, из которых 720 миллионов – из федеральной казны.
На данный момент ремонтные работы активно ведутся в Северо-Западном микрорайоне. ЗАО «Суджанское дорожное ремонтно-строительное управление №2» уже отремонтировало автодорожное полотно в Мокве и на Майском бульваре, после которого принялись за фрезеровку асфальта на проспектах Дружбы, Хрущева и Энтузиастов, на улицах Косухина, Звездной, Сумской.
– Предварительно мы собирали заявки жителей о нахождении плохих дорог и получении дорожных сетей через ЖКХ. Мы все заявки рассмотрели и передали в Управление капитального строительства, – комментирует дорожную ситуацию Анатолий Лобков, замдиректора Управления капитального строительства.
Отметим, что дорожные работы по большей части ведутся ночью, чтобы не создавались пробки, а люди успевали с утра на работу.
– Интенсивность дорожного движения днем больше, и, чтобы не затруднять трафик, было принято решение работать в ночное время суток, – говорит Юрий Иванов, мастер Суджанского дорожного ремонтно-строительного управления №2.
Сейчас рабочие срезают верхний слой асфальта и выравнивают дорожное полотно. На следующей неделе готовый асфальт привезут из Суджанского района, после чего начнется его выкладка.
Ирина Сидоренко



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также