Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Новым начальником УМВД России по Курской области стал Виктор Косарев

21 июня 2019 12:02 Безопасность

В УМВД России по Курской области заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Виталий Шулика представил нового руководителя курской полиции. Генерал-майору полиции Виктору Косареву 56 лет. Работу в органах внутренних дел он начал в уголовном розыске.

Первое место службы Виктора Косарева – оперуполномоченный уголовного розыска милиции города Фрунзе. С 1993 года Виктор Анатольевич служил в органах внутренних дел Орловской области, и последние девять лет занимал должность начальника УМВД соседнего региона. В Курске, знакомясь с личным составом, он сказал, что он хорошо знает регионы Центрального Черноземья и чувствует Курскую область родной.

— Коллектив Курской полиции считаю работоспособным, — сказал Виктор Косарев. – Будем выполнять задачи, поставленные Президентом, Правительством и Министром внутренних дел РФ. Мы должны приложить все усилия, чтобы куряне чувствовали себя уверенно, и знали, что их надежно защищают.
Врио губернатора Курской области Роман Старовойт, поздравив Виктора Косарева с назначением, подчеркнул, что администрация области работает в тесном взаимодействии с органами полиции.

— В целом у нас хорошие показатели: снижение аварийности и пострадавших на дорогах, — сказал Роман Владимирович. — Президент РФ и Правительство требует от нас дополнительных усилий и в первую очередь, по решению вопросов безопасности дорожного движения. Нам необходимо концентрироваться на развитии системы «Безопасный город»: в Курске и области нужны дополнительные камеры фото- и видеофиксации. Эти вопросы мы уже успели обсудить с Виктором Анатольевичем. К нам пришел опытный руководитель. Я уверен, что опыт и знания, которыми он обладает, позволят оперативно решать задачи по обеспечению безопасности курян. Многое делает Министерство внутренних дел. В этом году сотрудники ГИБДД получат 30 новых служебных автомобилей.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Житель Курска занял деньги на строительство и отправился под суд
28 марта 17:15
Житель Курска занял деньги на строительство и отправился под суд

Мужчина обещал вернуть суммы с процентами, но не отдал и основной долг почти в 5 миллионов рублей.