Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники возвращаются с фестиваля «Невское перо» с победами 

25 июня 2019 21:19 Образование

Награждение победителей всероссийского конкурса юных журналистов «Невское перо» прошло 23 июня в Санкт-Петербургском культурном центре Елены Образцовой. Курские школьники из объединения «Юный журналист» ЦДТ забрали награды во всех номинациях. Победитель конкурса «Невское перо» в двух номинациях Дарья Толстых рассказывает о поездке.

Во время награждения главный организатор конкурса Валерий Таказов пошутил: «Если приехал Курск — выиграют всё».

Так и вышло, что в белоснежном концертном зале наша команда торжественно получила 17 наград, среди которых в личном зачете 2 первых места, 3 вторых, 3 третьих. В командном — 2 первых, 1 — второе и 1 — третье, 4 благодарственных письма руководителям образовательных учреждений и педагогам, персональная награда педагогу объединения ЦДТ «Юный журналист» Светлане Белоусовой. Всего же в конкурсе было 720 участников.

Причины улыбаться в тридцать два зуба были у каждого свои: Софья Придворова сыграла на белом рояле после награждение, Соня Панова — впервые увидела Питер, Ксения Крюкова — попала на Алые паруса, Арина Свеженцева подала документы в один из питерских вузов, Аня Разинькова сделала потрясающие фотографии.
Для меня же самым ценным стала награда первой степени: её я получила за фоторепортаж «Экскурсия по родному городу Курску».

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская школьница Татьяна Андрейченко стала «Учеником года»
26 марта 10:17
Курская школьница Татьяна Андрейченко стала «Учеником года»

В финал регионального этапа Всероссийского конкурса вышли 19 учащихся региональных школ.