Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Продлен прием заявок на конкурс «Доброволец России»

25 июня 2019 10:34 Общество

Срок подачи заявок на главный конкурс волонтерских проектов «Доброволец России – 2019» продлен до 30 июня.

Все желающие могут представить свою инициативу, рассказать о волонтёрском подвиге, поделиться личными творческими успехами на официальном сайте конкурса добровольцыроссии.рф и побороться за грантовый фонд, который в этом году составляет 45 миллионов рублей.

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проводится девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне. Уже поступило рекордное количество инициатив – 24 405, из которых 16 342 — в категории «Социальный проект». От Курской области направлено уже около 150 заявок.

В нашем регионе успешно осуществляют свою деятельность более 1,5 тыс. волонтёрских отрядов. На базе областного Дворца молодежи открыты ресурсный центр добровольчества и региональный центр «серебряных» волонтеров. Созданы такие волонтерские отряды как Волонтёры Победы, волонтеры-медики, добровольцы также реализуют социальные, культурно-просветительские и экологические программы. Волонтеры области регулярно принимают участие в конкурсе «Доброволец России». В 2018 году его победителями стали четверо курских ребят.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские волонтеры привели в порядок около 30 воинских захоронений
23 апреля 15:45
Курские волонтеры привели в порядок около 30 воинских захоронений

В ежегодной добровольно-патриотической акции приняли участие 80 добровольцев.