Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На Коренской ярмарке куряне проползут под БТРом и преодолеют ров

26 июня 2019 09:52 Общество

В местечке Свобода с 25 по 30 июня 2019 пройдут мероприятия Курской Коренской ярмарки. Масштабная спортивная программа – часть праздника. Все мероприятия состоятся на стадионе местечка Свобода. Организаторы ожидают, что испытать силу, волю и командный дух захотят не менее 2,5 тыс. гостей и жителей нашего региона. О спортивных мероприятиях ярмарки на пресс-конференции рассказала председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Евгения Ламонова.

Ров с водой, пробежка по покрышкам, военный БТР и другие препятствия «Тропы богатыря» на Курской Коренской ярмарке

Впервые в программу включена «Тропа богатыря»: в течение двух дней на специально подготовленной площадке будут проходить соревнования по преодолению препятствий. Трасса окажется непростой: необходимо проползти под БТРом, преодолеть ров с водой, трехметровую стену, пробежать по покрышкам – всего установят более 10 препятствий. Число участников ограничено. Подать заявки можно на — [email protected], справка по телефону: 73-07-16.

Также на стадионе состоятся мастер-классы по таким видам спорта как армрестлинг, гиревой спорт и пляжный волейбол, показательные выступления по художественной гимнастике, дзюдо, спортивной гимнастике и другим видам спорта.

Пройдут соревнования по подтягиванию, отжиманиям, прыжкам в длину с места, броскам в баскетбольное кольцо. Обладатели рекордных результатов получат сертификаты.

Самым крупным спортивным событием ярмарки станут финальные соревнования спартакиады муниципальных районов Курской области «Коренская Нива-2019»: запланированы состязания по армспорту, русской лапте, гиревому спорту, перетягиванию каната, стритболу, силовому троеборью.

Кроме того, зрители увидят соревнования по пляжному волейболу, регби и футболу, стритболу, силовому экстриму (с участием сильнейших атлетов Черноземья), а также экспозицию технических видов спорта (автомобилей клуба «Трофи-рейд», гоночных шоссейных и кроссовых автомобилей, картов и спортивных мотоциклов). «Зарядку с чемпионом» на Курской Коренской ярмарке проведет мастер спорта международного класса по легкой атлетике Екатерина Купина.

Победителям, участникам спортивного праздника в торжественной обстановке будут вручены памятные кубки, медали и дипломы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске проведут выставку породных животных
03 апреля 10:50
В Курске проведут выставку породных животных

13 апреля куряне смогут купить животных и птиц для домашнего подворья и узнать, как за ними ухаживать.