Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сценарист «Чернобыля» пожелал удачи Козловскому

27 июня 2019 18:58 Культура

Как сообщает РИА Новости, сценарист американо-британского сериала «Чернобыль» Крейг Мазин пожелал удачи Даниле Козловскому — автору российской версии фильма.

Напомним, что сейчас актер и режиссер Данила Козловский снимает фильм под рабочим названием «Когда падали аисты» в Курчатове. Кинокартина будет посвящена чернобыльской трагедии.

О своих планах снять фильм продюсер Александр Роднянский вместе с актером и режиссером Данила Козловский рассказали о своих планах снять фильм о Чернобыле в марте этого года. Кстати, Козловский сыграет в фильме главную роль.

Сам сюжет основан на реальной истории добровольцев-ликвидаторов, а именно начальника смены и двух инженеров Чернобыльской АЭС. Им нужно спуститься в затопленные помещения под реактором для того, чтобы избежать еще одного взрыва. Съемки ведутся на территории недостроенного энергоблока № 5 и в центре города атомщиков.

— Я знаю, что они делают свое кино. Я кинопродюсер, я знаю, как тяжело снимать кино, так что я бы пожелал тем, кто его делает, удачи, — сказал Крейг Мазин в Институте Кеннана в Вашингтоне.

Отметим, что сериал «Чернобыль» на американском телеканале HBO на настоящий момент является самым популярным телешоу в истории по оценке пользователей сайта Internet Movie Database (IMDB), на несколько позиций опережая «Игру престолов», свидетельствуют рейтинги сайта. Сериал повествует об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и о героических усилиях по ликвидации ее последствий.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская АЭС функционирует в штатном режиме
20 марта 09:24
Курская АЭС функционирует в штатном режиме

В пресс-службе атомной станции заверили, что сбоев в работе нет, а радиационный фон в окрестностях в норме.