Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске работают над устранением причин появления запаха сероводорода

27 июня 2019 13:31 Общество

Жалобы на зловоние приходят со многих районов города.

В областном центре экстренно создана комиссия, в которую вошли специалисты департамента экологической безопасности и природопользования Курской области, комитета экологической безопасности города Курска, управления Росприроднадзора по Курской области.

Сейчас члены комиссии, пытаются установить источник и природу запаха. В первую очередь, они изучили территорию и акваторию городских очистных сооружений и пришли к выводу, что именно они и являются источником запаха сероводорода, который куряне почувствовали вчера и сегодня.

Столь широкое распространение неприятного запаха экологи объясняют сменой погодных условий и сильным ветром в направлении города. Вместе с тем, в акте обследования указано, что нарушений технологического режима работы очистных сооружений не выявлено. Ситуация взята на особый контроль областной и городской администраций.

— В ближайшее время будет уточнённая информация и затем будет решаться вопрос об его устранении запаха, – заявил заместитель губернатора, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на «Боевой даче» создадут экотропу
22 апреля 11:20
В Курске на «Боевой даче» создадут экотропу

На территории старой Боевки появятся дополнительные возможности для прогулок и занятий спортом.