Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Золотая атомная рапира

Газетный выпуск № 76
27 июня 2019 10:08 Спорт

Курянка Инна Дериглазова стала чемпионкой Европы в командных соревнованиях

В немецком Дюссельдорфе наши спортсменки стартовали с четвертьфинала, где без проблем разобрались с польской командой – 45:24. На следующей, полуфинальной стадии россиянки Дериглазова и компания оставили не у дел одну из сильнейших сборных планеты – сборную Италии – 44:32.
В золотом финале против француженок россиянки сразу же попытались завладеть инициативой, однако «трехцветным» почти половину встречи удавалось сдерживать натиск наших рапиристок. После четырех боев счет был 17:16 в пользу сборной России. Отрадно, что гандикап обеспечила Анастасия Иванова, обыгравшая сначала Изаору Тибу – 7:3, а затем после равного боя Дериглазова – Ранвье – 3:3, победившая Аниту Блаз – 5:3. Счет стал 32:25, и в заключительных боях Загидуллина и Дериглазова еще больше увеличили отрыв нашей команды, закрепив общий успех – 45:32.
– Мы очень долго ждали этих медалей и безумно счастливы вновь стать лучшей командой на континенте, – подчеркнула Инна Дериглазова.
Отметим, что наши рапиристки вернули себе титул сильнейшей команды континента, который они до этого завоевывали в 2016 году. А всего же это шестая победа женской сборной России по рапире на чемпионатах Европы.
Добавим, что по итогам всего турнира сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. На ее счету 9 медалей, четыре из которых высшей пробы, три серебряные награды и две бронзовые медали. А через три недели в венгерском Будапеште начнется очередное первенство планеты, на котором честь сборной также будет защищать безоговорочный лидер команды, наша землячка Инна Дериглазова.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также