Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На СЭФе Курская область заключила ряд соглашений о сотрудничестве

Так, будет продолжено партнерство с «КЭАЗом» по восстановлению историко-культурного облика центральной части Курска. Завод находится на территории, которая является частью объекта археологического наследия «Курский Детинец».

Сотрудничество продолжится и с компанией «ВымпелКом». В рамках соглашения предусмотрено развитие элементов «Умного города» и информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

Кроме того, в Курской области появится один из крупнейших распределительных центров в ЦФО. Соответствующее соглашение Роман Старовойт подписал с ООО «Оператор». Воронежская компания планирует строительство масштабного центра для хранения продуктов питания. Его площадь составит 40 тыс. м², компания вложит в строительство более 1,72 млрд рублей инвестиций.

В рамках нового договора продолжится работа и с компанией «АтомЭнергоСбыт». Стороны подписали дорожную карту по реализации совместных мероприятий в рамках ранее заключенного Соглашения о сотрудничестве между ГК «Росатом» и Администрацией Курской области. В регионе внедрят целый ряд цифровых проектов, направленных на совершенствование клиентского обслуживания.

Также ряд договоров курские компании подписали с Агентством по привлечению инвестиций Курской области в рамках регламента комплексного сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна». В частности, сотрудничество продолжится с «Медассистом», который возводит вторую очередь медцентра. А организация «Меалаб» — откроют новейшую медицинскую диагностическую лабораторию.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В посёлке Медвенка Курской области благоустроят парк и набережную
25 апреля 10:17
В посёлке Медвенка Курской области благоустроят парк и набережную

В Медвенском районе появятся пляжная зона, детская площадка, прогулочная и спортивная инфраструктура.